VV режим на Pico 75

Discussion in 'Русскоязычный форум' started by Коракс, Jun 7, 2021.

1. Коракс

Коракс New Member

Доброго Всем! Не могу найти в af_190624 вкладку DOM где можно переключить с ватт на вольты, или это только можно в версиях для SMT32?o_O

2. maelstrom2001

maelstrom2001 Developer
    NFE Team

Доброго! )
    Варивольт есть только в RedPanda и ветке для STM32.
    В ветке Nuvoton для него уже нет места, и по результатам голосования он нужен не большинству. Однако, для Nuvoton есть исключение - выделенные сборки для Espion Solo и Luxotic MF. Общей ветки (и последней ее сборки 190624) Nuvoton это не касается.

3. Коракс

Коракс New Member

Жаль, очень жаль мне очень удобно для генезисов использовать VV, и кстати я не один такой, если всё таки можно сделать режим такой я думаю малая , но часть пользователей будет довольна.

4. maelstrom2001

maelstrom2001 Developer
    NFE Team

Я все прекрасно понимаю, и лично использую VW/VV 50/50%. Режим VV был все-таки реализован, несмотря на голосование, т. к. в упомянутых ветках (STM32 и RedPanda) места в прошивке пока достаточно. И не анонсирован все также по результатам голосования.
    Увы, все решило голосование. А в настоящее время в основной ветке Nuvoton вообще невозможно добавить VV, ничего не убрав взамен.

5. Коракс

Коракс New Member

Ну так то кому нужен VV, явно может пожертвовать тем же самым ТК, если можно было самому пропатчить прошивку убрав ТК и заменить на VV вопросов бы и не было :)

6. maelstrom2001

maelstrom2001 Developer
    NFE Team

Да можно до бесконечности дискутировать о том что нужно, и что не нужно, и кому именно. Поэтому чтобы впихнуть невпихуемое иногда приходится ставить ультиматумы. Например, необходимое место отвоевали в ветке STM32, изначально выбросив поддержку Logo нахрен.
    Поддерживать Nuvoton уже нет никакого желания, если честно. Давайте оставим его в том виде, каком он был 2 года назад, запомним его молодым и красивым. За 2 года на Nuvoton у Троицы не вышло ничего, а последние моды вообще без возможности обновления прошивки. Ради одного классического Pico лопатить ветку откровенно лень, уж простите :) и на Nuvoton ширпотреба уже нет в наличии. Просто идем дальше, выбирая из того, что доступно в настоящее время. И на JWEI свет клином не сошелся.

Коракс likes this.